Раиса

Прилагательное к глаголу сгибал???

У меня задания в учебнике русского языка письменно проверить слова однокоренными прилагательными вот и попалось глагол сгибал. Помогите пожалуйста!!

Однокоренное прилагательное.

Владимир Белов

согнутый, гнутый,

Кодиршо Рахматшо

замерзающий, недосегаемый, неприклонный,. . да любое, главно еще и текст в скобочках написать. правда, наеболее достоверно- ебанутый. . а что, тоже прилагательное. ну можешь он замерзающий сгибал сучки и ветки. . короче, обратись к помощи учебника. в конце книги должны быть ответы к упражнениям.