OK
Olga K

Две гири соединены нитью, перекинутой через невесомый блок. Гири движутся вертикально в противоположных направлениях

Две гири соединены нитью, перекинутой через невесомый блок. Гири движутся вертикально в противоположных направлениях с ускорением 2 м/с2. Определите массу более тяжелой гири, если масса более легкой равна 2 кг.

Ольга Сергеичева - Сах

Так: m2=m1*(g+a)/g-a=3кг