Сергей Андриенко

Два тела, связанные невесомой нерас¬тяжимой нитью, перекинутой через невесомый неподвижный блок (рис. 2), движутся с уск

Два тела, связанные невесомой нерас¬тяжимой нитью, перекинутой через невесомый неподвижный блок (рис. 2), движутся с уско-рениями, модули которых а = 4,5 м/с2. Коэффициент трения между телом мас¬сой m, и горизонтальной поверхно¬стью μ = 0,65. Опреде-лите массу m1 тела, если масса m2 = 360 г.

Elena Antonenko

324,56грамм