Alexandr
Alexandr

Помогите придумать небольшое сичинение по теме опиши птицу например сороку или воробья.

СЯ
Саня Яшин

Воробей полевой / Passer montanus

Полевой воробей обычно гнездится в светлых лесах и парковых ландшафтах, где открытые пространства перемежаются с посадками деревьев, в рощах и прибрежной растительности. Поселяется также в старых парках и садах. Обычен в сельских населенных пунктах и некоторых городах, особенно в тех районах, где нет домового воробья. Гнездится плотными колониями и отдельными парами в дуплах и скворечниках, реже в трещинах зданий. Селится также в пустотах между сучьями крупных гнезд аистов и дневных хищников. Иногда строит шаровидные гнезда на верхушках деревьев. В кладке обычно 5-6 яиц. Обитает почти во всей Евразии, кроме самых северных районов.

найдешь описания еще многих птиц насайте: http://florofauna.ru/birds/vorobei.php

СШ
Сергей Шатунов

Воробьи — это маленькие птички серого или серо-коричневого цвета, с круглой головкой и коротким клювом. Живут они в городах и очень зависят от человека.
Весной воробьи строят новые гнезда и ремонтируют старые. Хитрые и сообразительные птички стремятся в это время занять «чужую квартиру» — скворечник, где им будет гораздо комфортнее и безопаснее высиживать птенцов, чем в обычном гнезде.
Летом воробьи питаются червячками, насекомыми, зернышками — всем, что найдут на земле в городе или в поле. Зимой же жизнь многих из этих птиц зависит от человеческой доброты и щедрости. Особенно тяжело приходится маленьким непоседам в дни снегопадов и сильных морозов. В это время воробьи стараются держаться как можно ближе к человеческому жилью и с радостью принимают любое угощение.
Воробьи — птицы коллективные. Но, сбиваясь в стайки, они могут поднять такой шум из-за маленькой корочки хлеба, что кажется, будто пух и перья сейчас полетят в разные стороны. Однако обычно все обходится галдежом и небольшими потасовками.
Воробьи — очень интересные птицы, и наблюдение за ними может рассказать о многих законах птичьего мира

Похожие вопросы
Помогите придумать частушку на школьную тему!
Помогите составить диалог на тему "Деревья и Птицы разговаривают?
помогите написать сочинение на тему "Птицы-наши друзья"
Дорогие друзья пожалуйста придумайте небольшое сочинение на тему "Природа Пермского края"
Помогите пожалуйста составить повествовательный текст на тему Птица
Помогите придумать тему к социологическому опросу
Птица в Подмосковье, размером с воробья, с серым оперением и небольшим розовом пятном на брюхе
придумать четверостишие можно без смысла, но с зашифрованными словами. например: И Волга птица Иволга
Помогите! Придумайте девиз на тему ЛЕТО!
ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ ТЕМУ ДЛЯ СКАЗКИ!!!