Танюшка Любимова

покажите на двух-трех примерах, что окончание, суффикс и приставка действительно являются значимыми частями слова!

И объясните где окончание, суффикс и приставка

Морсик

1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Vahe Xaratyan

1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Игорь Игоревич

1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Юрий Сапрыкин

1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Людмила

1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Дарина Гаденова

Окончание не является значимой частью слова (а приставка и суффикс - да) .
Дом-домик (значение-уменьшительное) .
Дом-домище (значение огромности) .
Заяц-зайчонок (уменьшительно-ласкательное значение) .

Ульяна Беляева

например цветок цветной цветёт

Екатерина Мельникова

Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Дмитрий Щетинин

Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Мария Александровна

1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Ал
Александр

1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Ли
Лидия

да правильно

Алексей

1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Ирина Радина

Окончание и суффикс, приставка являются значимыми частями слова.

Окончание - это изменяемая значимая часть слова, которая образует форму слова и служит для связи слов в словосочетании и предложении. Например: природа, природы, природой, (на) природе.

Суффикс - значимая часть слова, которая стоит после корня и служит для образования новых слов. Например: часик, часовой, часов- щик.

Приставка - значимая часть слова, которая стоит перед корнем и служит для образования новых слов. Например: расцвести, зацвести, отцвести.

Корень - это главная значимая часть слова, в которой заключено общее значение всех родственных слов. Например: цвет - цветной - цветок - цветёт.

@_
@bdull@ ___

Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Елена Лысенко

1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Андрей Овчинников

1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок 1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слов
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Тавриз Аббасов

.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Ульяна Богданова

1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Алексей Аверкин

1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Azamat Wood

спасибо

Надежда Родионова

1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Николай Шемчук

ььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь ьььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь

Максим Вертипрахов

Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Andrey Bondarenko

1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Виктория

1.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Люда Теплова

.Приставка-значимая часть слова, которая стоит перед корнем и образует новые слова:
цветут-за-цветут, рас-цветут, от-цветут.

2.Суффикс- значимая часть слова, которая стоит после корня и образует новые слова

цвет-ок
цвет-очек
цвет-ик

3.Окончание- изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
снег-снег-а-снег-у-снег-ом

- учат видеть характер слов
- помогают ярче выразить эмоции
-точнее передают смысл высказывания

Марина Ракова

спасибо огромное

Александра

Спасибо огромное!

Татьяна

ссспспспс