Georg

в 15 лет человек должен быть самостоятельным. За и против?

И почему?

Под Защитой Братьев))

Давно пора. В 15 лет люди приписывали себе три года и шли воевать против фашистов. В наше время пятнадцатки дадут фору многим взрослым

Тимур Чик

А что подразумевается под самостоятельность? Зарабатывать еще проблематично, но вот попу себе подтирать, еду готовить, в комнате убираться и думать о своем будущем вполне может сам уже.

Виктория Каста

Будешь самостоятельной когда на свой хлеб заработаешь.

Ан
Анастасия

Желательно, но не обязательно.

Марина Михайлова

ада 15 лет это нормальный возраст уже))

Юльчик Давыдова

Нет.. . 15 лет - это ещё ребёнок.

Саша Сорока

Думаю нет .Смотря что за самостоятельность, покушатьсделать, работать .15 лет это дети как не крути .Всему своё время .

Ирина Салахова

Это вам кто внушил, так и будете по жизни идти с вечным недовольством собой.

Кобра Наталья @-@-@ К

Смотря в чем. В 15 нужно четко знать свои права и обязанности, что ты должен делать и чего не должен. Понимать, что за все нужно нести ответственность.
А если речь о деньгах, или жизни отдельно от родителей - это довольно проблематично.

Анастасия Афанасьева

15 - это ещё детство в жопе. Какая самостоятельность? Только, если человек несет ответственность за самого себя, как минимум, может обеспечить самого себя, без помощи родителей, полностью контролирует свою жизнь, действия и поступки. Осознает последствие того или иного действия. Кто может делать всё это в 15 лет? В 25 ещё не все могут. А самим добираться до школы, гулять до 12 ночи, самому готовить себе кушать - это ещё не потолок самостоятельности, одни только разговоры. Ладно, я включила мамашу, типо: ) Плюсы - делаешь всё сам. Минусы - делаешь всё сам: (

Иван Веряскин

Конечно должен. Чей он не маленький уже.

Эльвира

против