Елена Попова

Можно ли не прививать ребенка? совсем совсем или есть обязательные??? и есть ли проблемы с садиком потом? ? ?

Ольга Архипова

можно, нынче все можно.. пишите своему педитру отказ от прививок и играете в русскую рулетку с дифтерией, скарлатиной, столбняком, паратитом, краснухой, полиомиелитом.. на кону жизнь вашего ребенка.. 100% проиграете. . с садиком естесственно проблемы будут.. никто не захочет рисковать жизнью своего ребенка, который будет с вашим непривытым в контакте..

Vera Gulyaeva

проблемы с садиком, потом со школой, а потом и просто врачи в 40 лет будут спрашивать про какую нибуть прививку от гепатита) но то что все эти прививки - чушь собачья - понятно, к сожалению не всем) Это просто бизнес, и врачи непосредственно в доле. НО заткнуть их легко при желании если знать свои права. Так что решать вам, отстаивать свои права, ссориться с врачами, но при этом не портить ребёнку здоровье, или спокойно, без нервотрепок разрушать иммунитет чаду. Удачи с решением:)

Сергей Редькин

Имеете право ребенка не прививать совсем. Отказать в детском саде по причине отсутствия прививок у ребенка не имеют право, незаконно это.

Евгения

Как-то у меня один негатив про прививки.. .
Вот сестра мужа рассказала, что деткам от гепатита прививку поставили (новорожденным, в роддоме), так те потом в реанимации лежали... .
Жесть просто.
А проблемы могут быть и если прививать будете, и если не будете... .
Тут уж не угадаешь (

Алина Ерёмина

Можете не прививать. С садом могут быть проблемы, но в любом случае должено быть заявление об откаже от прививок. У нашей мед. сетры уже готовые бланки есть, просто вписывать ФИО, и от каких прививок отказываетесь. Сад не сможет отказать, если у вас будет мед. освидетельсвование, а оно будет, если опять же будет все документально оформлено. Единственно, что когда в саду будет всех прививать, вашего ребенка попросят не ходить, чтобы он не заразился.

И еще-ваш ребенок будет подвергаться болезни при контакте с привитыми ребенком, а не привитые дети от контакта с вашим ребенком.

Тимур Донской

Посмотри док фильм про прививки и сделай выводы
http://kinobanda.net/film/10913/

Олячк@ Рыжов@

этому доктару я доверяю!! !
http://www.komarovskiy.net/navigator/privivki-nav.html
частенько его смотрю по каналу "мать и детя" дельные вещи говорит!!!!

Павел Кольцов

главное научиться читать, а не смотреть....

Юленька Байкалова

нет слов для ответа..

Машенька Лютенко

Можно не прививать, нужно написать отказ педиатру. Только имейте ввиду без прививочного паспорта в садик не берут, если только у вашего ребенка нет медицинского отвода от прививок

Сергей Тихонов

Ой, блин. Вы что тоже решили, что прививки-это заговор против здоровья населения? Ну не делайте, не обязаны, конечно. Проблемы потом могут быть даже с трудоустройством, хотя сейчас можно любую бумажку купить.

Alex

Ой, как же не любят в саду непривитых детишек!

Кирилл Беркут

без необходимых прививок вас в обычный садик не возьмут. Обязательно должны быть БЦЖ, от АКДС, от полиомиелита, от паротита. Допускается не делать прививку от гепатита, а все остальные нужны

Алёна

Вопрос спорный. Лично я не сделаю себе и ребенку только прививку от гриппа.

Александр Мышкин

с садиком как-то разобраться можно, отказ какой-нибудь написать. вот только вирусы и микробы читать не умеют, для них непривитый ребенок - вкусное блюдо и мастерская по производству новых вирусов.

Елизавета Фролова

Рискнете здоровьем детей?

Татьяна Князева

У меня в группе есть ребенок 4 лет, которого ни разу не прививали. Лично я считаю, что это безответственные родители, начитались чепухи в интернете, воображают из себя "продвинутых" родителей. А страдает ребёнок. Если он заболеет, например, корью? Кто будет виноват? Мы, воспитатели?