Павел Тюрькин

С чего начать и что делать что бы научиться подтягиватся на турнике?

Сергей Денисов

Начинают с отжиманий. Если сможешь за раз делать 30- 40 отжиманий, то сможешь уже 2-3 подтягивания делать. Я так учился. Дошел до 10 подтягиваний

Евгения Белоусова

А у вас ни разу не получается подтянутся?
Начните с висения на турнике (я серьезно) и негативных подтягиваний. Обязательно в комплексе, просто висение или негативка результатов не даст.
Опять же, можно попробовать обратный хват (как правило, люди, не способные подтянутся обычным хватом, обратный раз или два тянут) - но это просто добить в программу, например, крайним подходом.
Вы можете определить, каких мышц вам не хватает? (На что идет наибольшая нагрузка).. .

Изабелла Боня

Надо сломать турник )))

Михаил Ишин

сначала гантели потом отжимания затем пробуй на турнике с раскачки и всё получится ) ну в подтягивании так же играет немалую роль грудь а небольшую пресс)