Евгений

Вот все осуждают какой должна быть жена, а муж по Библии какой должен быть, какие обязанности- вы хоть помните?

по отношению к жене

Ириш, ну, я надеюсь, найду: ) просто хотела от вас увидеть:)

Благодарю вас, друзья, за ответы:)

Серж и Виталий- вы просто молодцы:)

Алексей Руфов

В Библии мужьям говорится: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти» (Ефесянам 5:28, 29). Любящий муж пользуется своей властью разумно. Он помнит, что хотя он и глава, но ему нужно уважать жену и советоваться с ней. Брак — это сотрудничество, а не диктатура.

Виталий Баранецкий

Устройство семьи необходимо организовать так, чтобы члены семьи жили в мире и согласии. Иегова организует это устройство с помощью принципа главенства, изложенного в 1 Коринфянам 11:3: «Всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» .
Муж — глава семьи. Однако над ним тоже есть глава — Иисус Христос. Павел писал: «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь [«собрание» , НМ] и предал Себя за нее» (Ефесянам 5:25).

Евгений Бардюк

Еще ко всему добавлю - мужья ответственны за духовное воспитание своей семьи ( Эфес. 6: 4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

Ан
Анна

" Мужья, не переставайте любить своих жён"(Эфесянам 5:25)
" Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними ( с жёнами) таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни"(1 Петра 3:7)

Алекс@ндр )

"Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, а женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог" (1Коринфянам 11:3).
САмое главное, чтобы муж подчинялся Иисусу Христу, тогда во всех мыслях, словах и действиях его будет проявляться истинная любовь.

Елена Зозулина

Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти,

а жене следует глубоко уважать мужа.

Arkadi Beridze

Ну хоть бы процитировали... Я так надеялась прочитать))

Светлана

Помним.

Сергей. Покатов.

ах-ха-ха.. . Володя Высоцкий пел- "ты еще дышишь, замужняя женщина"... бабы, берягитя мужиков!