Marie_O

Если мусульманин скажет своей жене "Таллах таллах таалим таллах", а потом скажет я пошутил, жена все равно должна уйти?

Амира Ильяшук

там жену никто не спрашивает. он может её подарить. продать. обменять

Алексей Жулёв

Как мусульманин по ошибке развелся со своей женой через Skype

Мусульманин, житель Катара, по ошибке развелся со своей женой, когда беседовал с благоверной по Skype, сообщают РИА Новости со ссылкой на британскую газету The Daily Telegraph.

Ничего не предвещало разрыва отношений между мужем и женой, тем более бывший муж заявил, что не имел серьёзных намерений разводится с супругой. В разговоре с женой житель Катара в шутку сказал три раза слово "талак", что в переводе с арабского означает "я развожусь с тобой".

Согласно исламским законам, регулирующим заключение брака и развод, мужчина оказался в щекотливом положении. Согласно нормам шариата слово развод, сказанное мужем три раза означает прекращение супружеских отношений. А чтобы вступить в повторный брак с этой же женщиной, мужчине необходимо ждать, чтобы она вступила в брак с другим, у нее должны появится с мужем близкие отношения, и только потом она может по согласию нового мужа развестись. Процедура очень долгая.

Теперь незадачливый супруг не знает что ему делать. Он признался, что не очень искушен в исламском праве и говорил «талак» в шутку.

«Мы любим друг друга, хотим быть вместе и надеемся найти хоть какой-то выход", — написал отчаявшийся мужчина в одну из местных исламских семинарий.

В семинарии явно не отнеслись к шутке мужчины с пониманием. Согласно решению, теперь уже бывшая жена несчастного шутника должна заключить брак с другим мужчиной, развестись с ним и только потом вернуться к своему экс-супругу. Все это как минимум займет полгода.

Плиев Плиев

а, что это - он оскорбил её маму? Что этим он сказал))

Слава Вмф!!!

Малахия переходит к описанию другого вида вероломного поведения — неподобающего обращения со спутником жизни, в особенности неоправданного развода. В 14-м стихе 2-й главы сказано: «Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя [«твоя супруга и жена завета твоего» , ПАМ]» . Из-за вероломного обращения мужей-иудеев со своими женами, жертвенник Иеговы «обливался слезами» (Малахия 2:13). Эти иудеи разводились по непозволительным причинам, несправедливо оставляя жен своей юности, возможно, для того, чтобы жениться на более молодых женщинах, даже на язычницах. Безнравственные же священники допускали это. В Малахии 2:16 (СоП) мы читаем: «Господь, Бог Израиля, говорит: „Я ненавижу развод“». Позднее Иисус объяснил, что единственное основание для развода, позволяющее невиновной стороне вступить в новый брак, — это сексуальная безнравственность спутника жизни (Матфея 19:9).

Роман Коваленко

Надо сказать это трижды и при чем в разное время (банально мужика довели) . И при этом еще и возможно примирение.

Лилия Романцева

она должна будет все это повторить только наоборот, тогда мужик обязан будет уйти