Олег Зуев

Мусульманину можно иметь несколько жен? А мусульманке -несколько мужей?

мусульманке можно иметь несколько мужей? если нет, то почему?

а где тут богохульство?

P.S. : мне столько мужей не нужно, я не мусульманка, просто спрашиваю ради интереса, а то как -то нечестно получается мужик может иметь гарем, а жена -нет:))

ВЫСТАВЛЯЮ ВОПРОС НА ГОЛОСОВАНИЕ

Владимир

Вообще-то это не "мусульманам", а "арабам".
И дело не в религии.. .
Просто в старые времена арабы вели очень много войн, и количество мужчин было в несколько раз меньше чем женщин. И чтобы женщины не жили одни, было разрешено иметь горем (быть попечителем нескольких женщин).

Настя Лощинина

Не богохульствуй ради Аллаха! Это уже блядство.

Ирина Степанова

Нельзя иметь больше двух жён и трёх детей. Это не богоугдно

Ruslan Menshov

Тут религия не при чем. Просто мужики по природе собственники (но полигамны) , вот, чтобы свои склонности легализовать во все правила и уставы и повписывали при случае)))

Eкатерина Усанкова

ИМ ДЬЯВОЛ РАЗРЕШИЛ ИМЕТЬ МНОГО ЖЁН, вот они и расплодились, как тараканы! ТОЛЬКО БОГУ НАДО КАЧЕСТВО, А ДЬЯВОЛУ - КОЛИЧЕСТВО!

Ел
Елена

В исламе женшина это существо с правами примерно, как у табуретки