Ольга Сергеичева - Сах

Может ли мусульманин жениться на христианке?

Может ли мусульманин жениться на христианке? Вот, что об этом говорится в Священном Коране: "5. Сегодня вам дозволена благая пища. Еда людей Писания также дозволена вам, а ваша еда дозволена им, а также вам дозволены целомудренные женщины из числа уверовавших и целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было даровано до вас, если вы выплатите им вознаграждение (брачный дар) , желая сберечь целомудрие, не распутствуя и не беря их себе в подруги. Тщетны деяния того, кто отрекся от веры, а в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон. " (Сура Ан-Маида ("Трапеза"), аят 5).
я НЕ ПОНЯЛ, РАЗЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Алексей Солопов

Да, может. Мусульманину не дозволено жениться только на язычнице. А к язычникам относят все иные веры, кроме авраамических. (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/авраамические_религии)

Игорь Воротников

Конечно может, на христианке-армянке например, чо.
Почему бы и нет.

Ольга Балабаева

Жениться конечно может но всегда будет чувствовать свою ущербность в связи с укороченной пиской о чём жена при случае всегда будет упоминать.

Aleksey Alex

Женятся, но потом возникают беды...