Татьяна Карих

Можно ли российскому мусульманину иметь много жен?

Скажите пожалуйста, законы РФ о запрещении многоженства касаются всех или они не имеют отношения к мусульманам? Есть ли на территории России области, где разрешено многоженство? И если в РФ на постоянное жительство переедет человек из исламской страны со своими 2-3 женами, закон смирится с этим или его понудят признать законной только одну жену и развестись с остальными? Спасибо!

Хочу Секса .......

Законом РФ многоженство не запрещено. Главное что бы Вы смогли всех их содержать одинаково. Но в Загсе брак будет зарегистрировпн только с одной женщиной

Лена Очеретная

Россия светская страна, и живет по светским, а не религиозным законам. если мусульманин будет принимать Российское гражданство - ему с его выводклм жен его просто не дадут.

Светлана Дейлова

Официально в браке можно состоять только с одной. Неофициально может иметь столько жен, на сколько у него потенции и денег хватит)))

Елена Дударева

Касаются всех.

Юрий Ледяев

можно конечно. (Ислам разрежает много любовниц)

Юрий Бабкин

С такой фамилией и такой вопрос. . Ты что Мустафа или Ахмет? ? Поезжай в Чечню. . Там это не преследуется местным законом. . А на федеральный закрывают глаза. . Четыре жены ( как у пророка) дозволительно . .Смотри фильм Клон на канале " Ю" ( бывш. MTV).. Прекрасный фильм, затрагивающий многие проблемы, начиная с этики клонирования человека и до допустимости 4-х жен у правоверного мусульманина! Только корми!