Маринка Ахмедова

Что такое, манна небесная ?

Анна Беспалова

Это несбыточная мечта большинства верующих людей!!!

Ол
Ольга

манна — вкусная еда. Бог даёт её чудом.
Моисей, который тоже ел манну, описывает эту необычную еду. По его словам, утром, когда «роса поднялась.. . на поверхности пустыни нечто мелкое, круповидное, мелкое, как иней на земле. И увидели сыны Израилевы и говорили друг другу: что это? » Буквально на древнееврейском языке это звучало как «ман ху» . От этого выражения, вероятно, произошло слово «манна» , которым израильтяне назвали эту еду. Моисей сказал: «Она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом» (Исход 16:13—15, 31).
Манна не была природным продуктом, как пытаются утверждать некоторые. Она была создана посредством сверхъестественной силы. Например, она появлялась не на одном и том же месте и не в какое-то определенное время года.

Давая израильтянам манну, Бог не только снабжал их пищей, но и кое-чему учил. К примеру, они должны были «собирать ежедневно, сколько нужно на день» . Если они заготовляли больше, чем нужно на один день, остаток начинал дурно пахнуть и в нем заводились черви (Исход 16:4, 20). Однако этого не случалось в шестой день, когда им нужно было собирать в два раза больше, чтобы хватило и на субботу (Исход 16:5, 23, 24). Таким образом, благодаря манне в их умах ясно запечатлялась мысль, что они должны быть покорны и что их жизнь зависит не от одного хлеба, но от «всякого слова, исходящего из уст Господа» .

Сергей М

Пища духовная
1корн. 10.1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

Вася Пупкин

. Давая израильтянам манну, Иегова не только снабжал их пищей, но и кое-чему учил. К примеру, они должны были «собирать ежедневно, сколько нужно на день» . Если они заготовляли больше, чем нужно на один день, остаток начинал дурно пахнуть и в нем заводились черви (Исход 16:4, 20). Однако этого не случалось в шестой день, когда им нужно было собирать в два раза больше, чтобы хватило и на субботу (Исход 16:5, 23, 24). Таким образом, благодаря манне в их умах ясно запечатлялась мысль, что они должны быть покорны и что их жизнь зависит не от одного хлеба, но от «всякого слова, исходящего из уст Господа». 5 Мы тоже нуждаемся в ежедневном приеме духовной пищи, которую Иегова дает через своего Сына. Иисуса