Алёна Алешкина

меня кинули на rutaobao.com Помогите!

Сделал заказ на 11 000 рублей (сумма товаров + долставка в Россию) .
Что заказал:
Магнитофон кассетный 2 штуки
Аудио кассеты чистые 40 штук (4 упаковки по 10 штук в каждой)
Часы-радио-будильник-термометр на кухню 2 штуки
Кассетный плеер 3 штуки в блистерах и 3 в картонных упаковках. Самые простые и дешевые.
11 волновое радио + мр3 плеер для компьютерных флешек 2 штуки
Мужские часы Casio оригинальные
CD плеер
Кассетный плеер Aiwa (оригинал)

Отправили якобы 29 января. А дальше:
1) поступило на почту Китая 1 февраля (Пекин)
2) 3 февраля экспорт (Пекин)
3) 6 февраля вскрыто китайской таможней (Пекин)
4) 7 февраля импорт, отправлено назад отправителю (Пекин)
5) 8 февраля какое-то «уплотнение» (Пекин; не знаю, что это значит)

В Россию посылка не прилетала! Подскажите, что мне делать? Как вернуть свои деньги или получить товары?
Эти умники из rutaobao сказали, что я должен им заплатить еще порядка 7 000 рублей за пересыл товаров им назад и за повторную отправку… Но какая к черту повторная отправка? ! Заказана авиопересылка, но мои товары все время были в Пекине!!! Они никуда не вылетали!

Оплату делал через терминалы киви… Чеки есть. Помогите, что можно сделать?? ? Заранее всем спасибо!

Ой, "11 волновое радио + мр3 плеер для компьютерных флешек 2 штуки" это радио на 11 диапазонов, а не 11 штук радио.

Они зарегистрированы в Англии.. .

Я там год назад на 9 000 заказывал (виниловый проигрыватель + видеомагнитофон кассетный) - дошли нормально и быстро.

Махбуза Матраимова

Можно написать жалобу (пожаловаться на компанию) . Не пробовали? Сама компания может быть неофициальной, в таком случае надо проверять, т. е. перед тем, как заказать дорогой товар нужно покупать более дешевый, чтобы удостовериться .

Станислав Романов

а если по честному то с китайцами связываться не зная с кем работаешь лучше не стоит а уж если еще и денег стали требовать дополнительно то тут сто процентов вам поможет только счастливый случай! ну может вам все таки повезет и вы сможете вернуть деньги или наконец таки получите свой заказ, хотя я очень сильно в этом сомневаюсь