Янина Плетнёва

как должен быть разрешен спор между покупателем и супругами

жена продала телевизор знакомой, а муж возмутился так как это тоже его собственность и потребовал вернуть телевизор обратно. но покупатель отказалась его вернуть.

Лёха Чухланцев

Покупатели правы. Совместно нажитым имуществом может распоряжаться любой из супругов. Если же супруги (хоть до сделки, хоть после нее) не могут достичь согласия в вопросах распоряжения совместным имуществом это чисто их внутреннее дело. Единственное исключение если покупатели знали о несогласии второго супруга на момент сделки.

Хотя это не спрашивали, но этот вопрос супруги могут решить путем заключения брачного договора. Его можно написать и переписывать в любое время, хоть до, хоть во время брака. Ну или развестись и поделить имущество.

Роберт Роберто

Успокоиться, ещё один раз вежливо попросить вернуть телевизор за те же деньги. Если не вернут то нужно отвалить.

Елена !

Согласно статье 35 Семейного кодекса согласие второго супруга предполагается на совершение сделки, кроме случаев когда закон требует письменное согласие. Но вернуть телевизор можно, если бы супруг заранее сообщил покупателю, что не намерен продавать телевизор. Так что если покупатель знал о несогласии второго супруга на сделку, то сделка в суде будет признана недействительной. Жаль в этой ситуации только судью, когда из-за пустяка он потратит столько времени

Петр Черешнев

вызывите полицию2"

Александра Колосова

Не с покупателем разбираться нужно, а жену воспитывать, как следует!

Екатерина Лубенникова

Если супруги - ДЕБИЛЫ, не могут определиться
КТО в ДОМЕ ХОЗЯИН,
То почему за это должен страдать покупатель. ?

Ему-то за что мозги ебать ?