Oleg Nakoshnyy

Пенсия см. описание...

Мир всем, дорогие друзья!

Сегодня обратился знакомый с таким вопросом:

Ему 63г, так жизнь сложилась, что был в трудностях, последние годы,
и не имел паспорта последние несколько лет, соответственно не получал пенсии,
сейчас он собрался оформлять все, получать паспорт и. тп, так вот, за последние
3 года, своего пенсионного возраста, ему должны выплатить или нет по закону?

я в этом в вопросах пенсий вообще не осведомлен, поэтому буду благодарен
за ваш ответ!

Юля Юльковна

Не будет. Пенсия назначается и выплачивается со дня обращения и подачи документов

Владимир

нет, не обязаны, только с момента обращения...