Александр Файзулин

Рекомендации по регистрации ИП. Нужна помощь. Очень малый бизнес. См. внутри описание

У меня есть товар, игрушки, я собираюсь их продавать 1 кв. метре в торговых комплексах, то есть буду брать аренду на 1 кв метр, и стоять. Без кассового аппарата, без каких либо чеков.
Какую систему налогов мне выбрать, более упрощенную, какие коды, и прочее?

Алексей Шаталов

вы сами будете продавать?

Наталья Ведищева

6%, кассовая книга, документы строгой отчетности, коды хоть все можно вносить, либо те, которые Вам по виду деятельности ближе, они есть на сайте ОКВЭД. Отчетность в налоговую, росстат, пфр и т. д.

Ко
Костя

Чтобы "..стоять. Без кассового аппарата, без каких либо чеков... " надо сразу отложить по 2 000 руб. на штраф по ч. 2 ст. 14.5 КоАП. Это так, к сведению...