Ве
Вера

Можно ли заниматься малым бизнесом "Дед мороз на дом" без регистрации ИП?

Егор

а деньги ты как будешь получать??? смотри, незаконное предпринимательство у тебя получается)))

Андрей Комаров

можно, если осторожно) а вообще, ЛЮБАЯ предпринимательская деятельность без постановки на учет незаконна.

Пётр Дармограй

Можно, но берегите печень. И тренируйте ее обязательно. В идеале - друг-доктор-гастроэнтэролог.

an
andynova

можно идеш за процент в агенство праздников или пока за руку не поймали поднимай бабло

Ел
Елена

Нет, нельзя.
Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Альбина Гасиева

Ну неужели детки, к которым ты с подарками придёшь, спросят у тебя налоговую декларацию?
Занимайся, только никому не говори.
И мы не скажем.
Удачи!

Sw
Sweet

Главное не попасть Дедом Морозом в квартиру к налоговикам 🙂