Андрей Румянцев

хочу открыть магазин одежды ( не в москве) с чего начать? ? где найти надежных поставщиков? сколько понадобиться вложе

с этим проблем не возникнет .

Вера Котенко

Есть взевозможные компании-магазины франшиз.
Лучше начинать с франшизы, продавец которой все Вам расскажет и предоставит готовый бизнес-план.

Кокетка Кокетка

мадам сладостями торганула, вот кредит сейчас наверное оформленый выплачивает, вообще наверное с оформления и получения разрешения на право торговли надо начинать

Алеся Кабаева

Создайте бизнес-план. Он должен описывать все аспекты деятельности, особенно в самом начале работы, какие ресурсы необходимы для поддержания бизнеса. План должен быть всеобъемлющим и включать детальное описание бюджета. Примеры готовых бизнес-планов можно найти в интернете.
Чтобы самостоятельно открыть магазин:
• Получить необходимый опыт и собрать информацию, работая в магазине продавцом. Вы не только сможете избежать ошибок, но и сэкономить.
• Следует провести мониторинг магазинов одежды в городе. Обратить внимание на их интерьер, устройство, удобства и т. п. Постарайтесь выявить те элементы в магазинах, которых, как вам кажется, не хватает.
• Набравшись опыта и информации, приступайте к ее анализу и выстраиванию своей концепции. Не нужно говорить о том, что концепция собственного магазина должна быть уникальной, а также востребованной. При этом самыми первыми вопросами, на которые нужно ответить себе будут: кому и что продавать. Ниш в этом секторе множество, поэтому выбирайте одну, а не устраивайте магазин для всех. Небольшой бизнес требует узкой специализации, что дает меньшее количество конкурентов.
• Любой бизнес требует юридического оформления. Это стандартный шаг. Регистрируйтесь как юр лицо или ИП. ИП помогает экономить на налогах и упростить отчетность.
• Под выбранную концепцию нужно найти поставщиков и товар.
• Место под магазин – ключевой момент, от него зависит большая часть успеха. Перспективным считается открытие магазина в торговом центре. Метраж 100 -150 м2.
• Интерьер и экстерьер влияют на привлекательность, удобство для покупателей и, в общем, на продажи. Здесь важно все: свет, кондиционер, зеркала, примерочные, манекены.
• Персонал должен иметь приятный и доброжелательный внешний вид, должен уметь общаться с людьми, хорошо ориентироваться в модных тенденциях и ассортименте.
• Реклама должна продумываться заранее. Вывеска или наклейка с названием магазина, купоны со скидками т .п. – бюджетный вариант. Распродажи, сюрпризы покупателям, дисконтные карты – все это стимулирует покупателей.
• Найдите поставщика. Это также оказывает решающее значение для достижения успеха в бизнесе. Поставщик, производитель или дистрибьютор будут снабжать магазин одеждой в соответствии с последними тенденциями в моде. Поставщик также поможет определить размер прибыли от продажи различных предметов одежды. Присмотритесь к графику поставок и ценам за них. Решите, будете ли вы работать самостоятельно или войдете в систему франчайзинга. Это зависит, во-первых, от того, какими вы располагаете средствами, а во-вторых, какие продажи планируете. Ведь если бизнес «не пойдет» даже по франшизе, то выплачивать роялти вам будет просто не из чего. Но зато у вас не будет проблем с поставщиками и рекламой.

Джим Челидзе

Наберите в поисковике "Практикум бизнеса" и прочитайте бесплатные электронные книги "Как открыть розничный магазин" и "Секреты торговли секонд хендом". Там собрана все, необходимая полезная информация.