Варвара Серикова

Поставка сырья из других стран.

Помогите информацией. Ну в общем, есть у меня желание поставлять товар из Германии. А точнее поставлять кофе, решив приступить к этому бизнесу сразу же я столкнулся с проблемой и понял на сколько у меня нету опыта в этом деле. Оказывается на границе не пропускают более двух упаковок.. славо Богу прежде чем отправить первую порцию я наткнулся на эту нужную информацию. Теперь я думаю, но ведь делают люди все это официально, есть ведь оптовые базы из других стран и т. п. Если я решил начать поставку, с чего мне вообще начать? Кому платить налоги? К кому обращаться? и вообще есть ли надежда что это дело я доведу до официальности

Наталья Тютчева

Вы уже сами многое поняли. Сложно. Не пущщають.. Если мы все полезем, как же тогда фирмочки ктр в портах сидят и у ктр все схвачено, кормиться будут? и кормить своих хозяев? В общем для начала лицензия на это дело нужна.. . А получить ее ну оооочень проблематично.
ыз Классный и самый дешевый вариант. С той стороны забора сделать все проще. Нужно хороших партнеров за бугром найти. Оч рекомендую индусов. По опыту- нормальные ответственные ребята, не кинут, о заморочках- задержках предупреждают заранее.

Александр Лавриченко

Естественно если везёшь как частное лицо то не пропустят. Для фирм расклад совсем другой. За информацией в первую очередь надо обращатся в таможенные службы.
А почему из Германии?? ? В близ лежащихс Германией странах можно и подешевле купить. Да и покупать стоит не в магазинах, а у непосредственых экспортёров.