Дм
Дмитрий

Помогите с конкурсами на День Рождения для 14 лет. Нужны интересные конкурсы, что запомнилось день рождения

Леонид Горюнов

Поиграйте в Луноход - все становятся в круг - лицом к друг другу. Все молчат, кто первый засмеется становится на четвереньки, начинает ползать внутри круга и говорить "Пип, я Луноход 1", кто заржет вторым, пристраивается к нему в хвост и говорит "Пип, я Луноход 2". Пищать они должны все время. В конце концов все будете ползать по кругу и пищать.. . )))

Наташа Томашик

Если есть микрофон и наушники, самое классное, это поиграть в игру "АПОЖ". Если не знакомы правила, найдите программу, её вёл Александр Пушной.

Смысл таков: один человек поёт известную песню, другой человек в это время выходит или слушает другие песни в наушниках. Записанную известную песню первым человеком реверсирует, второй возвращается, прослушивает какофонию, и пытается частями записать эти непотребные звуки, издавая их сам. Затем запись номер два опять реверсируют и второй человек пытается угадать, что же он там напел.

Также отличные игры "Крокодил", "Активити" - настольная игра, игра "Угадай персонажа", когда каждому участнику при помощи скотча на лоб крепится бумажка с загаданным персонажем. Суть в том, что все участники игры видят бумажки всех других игроков, кроме своей собственной. Задача - отгадать какой персонаж (личность) прикреплен на твоем лбу. Персонажи могут быть из разных сфер: герои мультфильмов, политики, звёзды эстрады, актёры и т. д.

Процесс разгадывания начинается с задавания наводящих вопросов, например "Я мужчина? ", "Я рок-исполнитель? ", "Я - снимался в кино? ", "Я вымышленный персонаж? " и т. п. Каждый участник задаёт по одному вопросу по кругу. Но сложность в том, что ответ может быть только Да или Нет (никаких подробных ответов и разъяснений!) . Выигрывает тот, кто первый догадается о своём персонаже. За неправильную догадку - игрок либо исключается, либо штрафуется (можно придумать смешное наказание) .

А конкурсы, например:

(два первых конкурса на день рождения для девочек)

Макияж

Для этого конкурса вам потребуется аквагрим. Сначала выбираются участники конкурса, пусть их будет пятеро, которые будут наносить макияж, каждый из них на время должен найти свою жертву, которая предоставит свое лицо для художественных операций. Чем быстрее участник найдет свою жертву, тем больше времени он получит, например, пусть первый нашедший получит 5 минут, второй – 4, и т. д. Последний, соответственно, получает лишь одну минуту. За полученное время участники должны сделать как можно более красивый макияж. Победителя выбирают зрители.

Конкурс «Модные тенденции»

Для проведения этого конкурса вам понадобятся участницы. Например, человека три. Их задача за несколько минут собрать предметы на букву «п». (повторять их нельзя) Побеждает та, у которой предметов больше. В ход дела пойдут пиджаки, пакеты, подносы и т. д. Затем, можно попросить продемонстрировать все это. То есть устроить показ мод. Кто выполнит задание лучше всех, станет победителем.

Сказка

Когда у вас собрались не менее 5-10 гостей ( возраст значения не имеет) , предложите им эту игру. Возьмите детскую книжку со сказкой (чем проще - тем лучше, идеально подходят - "Курочка Ряба", "Колобок", "Репка", "Теремок" и т. д) . Выберите ведущего (он будет чтецом) . Из книжки на отдельные листочки выпишите всех героев сказки, включая, если позволяет количество человек, деревья, пеньки, речку, вёдра и т. д. Все гости тянут бумажки с ролями. Ведущий начинает читать сказку, и все герои "оживают"… Веселье обеспечено.