Р.
Роман ....ov

Какой кофе вы предпочитаете? (марка, растворимый или нет, и почему?)

Юля Завьялова

Растворимый кофе готовится из малоценных сортов и мелких, некондиционных зерен и содержит больше кофеина. При его изготовлении многие ароматические вещества улетучиваются; понятно, почему настоящие любители предпочитают свежемолотый кофе из зерен.
Существует мнение, что основная ценность кофе определяется кофеином: чем больше его, тем лучше. Это неверно. Лучшие сорта кофе — йеменский ("мокко"), бразильский ("сантос"), колумбийский ("мамс") — содержат в обжаренных зернах не более полутора процентов кофеина, а более низкие сорта — "робуста", коста-риканский — до двух с половиной процентов.
Если концентрация кофеина не связана с качеством кофе натурального, то о растворимом кофе этого сказать нельзя. Чем дороже кофе, тем он качественнее, тем больше в нем кофеина и тем реже его следует пить Я ВАМ ПОМОГЛА ???

Ирина Заровная

я на работе пью в зернах ну и молотый!! ! натуральный он вкуснее и полезнее!! ! где нету натурального пью растворимый!!!

Макс Рухманов

Люблю растворимый "Эгоист". Мягкий приятный вкус.

Кристина Захарова

Только ГВАТЕМАЛА!

Леська Воронич

Молотый "Жардин" - 4 или 5, но только сваренный в кофемашине при давлении не менее 15 бар. (При меньшем давлении или в турке вкус совершенно другой) . Растворимый вообще не пью. В зернах конечно лучше, но молоть лень.

Николай

толька Гевалия

Инна Соловьева

вьетнамский CHE PHIN 5