Nekruz
Nekruz

Растворимый кофе бодрит или нет?

много от кого слышала, что растворимый кофе- это жженый ячмень, а не из кофе делают. если вы пили растворимый кофе- ответьте, бодрит он вас или нет) ) и какой лучше

Владислав
Владислав

Любой растворимый кофе - это не кофе. А бодрит или нет - то кого как.

IK
Iren Korovina

Бодрит. Сублимированный (а так он правильно называется) кофе (качественный, естественно) содержит больше кофеина, чем молотый.

OE
Oltin Ergashev

Это яд. Лучше всего кофе в зернах покупать.

DD
Dfsf Dfsfsd

Бодрит, особенно с коньячком. По соотношению цена-качество лучший-ИНДИЙСКИЙ.

СК
Светлана Коршикова

Я кофеманка со стажем.... могу с уверенностью сказать что именно бодрит натуральный кофе, перемолотый.... не всегда с утра хватало времени такой готовить, перепробовала много сортов растворимого кофе, в попытке найти ароматный, вкусный.... УВЫ!... теперь лчше пораньше встау и именно СВАРЮа не ЗАВАРЮ кофе.... ((((

Гена
Гена

бодрит ещё как, а по поводу производства:
Растворимый кофе — это напиток из зёрен кофейного дерева, которые при помощи различных технологических процессов превращается в порошок или гранулы. После добавления горячей воды получается напиток, близкий по вкусу к натуральному кофе. В некоторых марках растворимого кофе, кроме собственно дегидратации, осуществляется ещё и декофеинизация — уменьшение содержания кофеина.
Сублимированный или фриз-драйд (вымороженный) кофе производится по технологии «сушка замораживанием» . Ледяные кристаллы кофейного экстракта обезвоживаются вакуумом. При этом кофе сохраняет гораздо больше натуральных полезных веществ и обладает более тонким вкусом и ароматом, но из-за более энергоёмкой технологии он дороже по сравнению с другими видами растворимого кофе.
Cпрей-драйд или кофе в порошке производят по технологии «сушка распылением» . Кофейный экстракт распыляется в потоке горячего воздуха, высыхает и превращается в порошок.
Гранулированный или агломерированный кофе производят из порошка, полученного методом распылительной сушки с помощью агрегации. Агрегация представляет собой процесс смачивания порошка для образования гранул.

KV
Katerina V. Kulikova

Свежая вода бодрит. Несколько глотков.

ТЕ
Татьяна Ермоленко

В силу наличия кофеина, бодрит в разной степени. И делают его не из ячменя, есть желание - гуглите, только после этого отпадет желание его пить.
Я зерновой пью и не бодрит он ни шиша, единственное чего можно добиться - давление подскочит. Зарядка куда взбодрительнее.

Евгений
Евгений

Если бы, а делают его ещё хуже- ячмень стоит денег, когда отходы от кофе скупают с ботвой с дроблёным зерном за копейки, жарят сахар также низкопробный, производитель растворимого кофе может ещё чего нахимичить, всё варят, выпаривают воду из этого, отжимают всю ботву за борт, пережаривают ботву и обратно возвращают и что сухое осталось- собирают, перемалывают, наверняка ароматизируют химическими компонентами, усилители вкуса добавляют и ещё кое- чего.
Растворимый кофе имеет разный вкус от разных брендов, когда свежемолотый практически одинаковый вкус имеет независимо от бренда, а зависит от степени обжарки и свежести.

СЛ
Светлана Лимперова

У всех по разному, мы же не одни и те же люди, кого-то бодрит растворимый кофе, а кого-то нет.

Stushka
Stushka

Любой кофе бодрит. Но растворымый самый неполезный. Лучше варить молотый.

ТЗ
Татьяна Зорина

Лучше всего кофе в зернах покупать.

Похожие вопросы
Какой у вас любимый растворимый кофе?
какой растворимый кофе пьете?
Какой вред от растворимого кофе?
как приготовить растворимый кофе?
Как получить растворимый кофе?
Какой растворимый кофе выбрать?
растворимый кофе Посоветуйте какой растворимый кофе лучше.
посоветуйте растворимый кофе
какой кофе лучше - растворимый или в гранулах?
какой кофе лучше? из растворимых