Nekruz

Растворимый кофе бодрит или нет?

много от кого слышала, что растворимый кофе- это жженый ячмень, а не из кофе делают. если вы пили растворимый кофе- ответьте, бодрит он вас или нет) ) и какой лучше

Владислав

Любой растворимый кофе - это не кофе. А бодрит или нет - то кого как.

Iren Korovina

Бодрит. Сублимированный (а так он правильно называется) кофе (качественный, естественно) содержит больше кофеина, чем молотый.

Oltin Ergashev

Это яд. Лучше всего кофе в зернах покупать.

Dfsf Dfsfsd

Бодрит, особенно с коньячком. По соотношению цена-качество лучший-ИНДИЙСКИЙ.

Светлана Коршикова

Я кофеманка со стажем.... могу с уверенностью сказать что именно бодрит натуральный кофе, перемолотый.... не всегда с утра хватало времени такой готовить, перепробовала много сортов растворимого кофе, в попытке найти ароматный, вкусный.... УВЫ!... теперь лчше пораньше встау и именно СВАРЮа не ЗАВАРЮ кофе.... ((((

Гена

бодрит ещё как, а по поводу производства:
Растворимый кофе — это напиток из зёрен кофейного дерева, которые при помощи различных технологических процессов превращается в порошок или гранулы. После добавления горячей воды получается напиток, близкий по вкусу к натуральному кофе. В некоторых марках растворимого кофе, кроме собственно дегидратации, осуществляется ещё и декофеинизация — уменьшение содержания кофеина.
Сублимированный или фриз-драйд (вымороженный) кофе производится по технологии «сушка замораживанием» . Ледяные кристаллы кофейного экстракта обезвоживаются вакуумом. При этом кофе сохраняет гораздо больше натуральных полезных веществ и обладает более тонким вкусом и ароматом, но из-за более энергоёмкой технологии он дороже по сравнению с другими видами растворимого кофе.
Cпрей-драйд или кофе в порошке производят по технологии «сушка распылением» . Кофейный экстракт распыляется в потоке горячего воздуха, высыхает и превращается в порошок.
Гранулированный или агломерированный кофе производят из порошка, полученного методом распылительной сушки с помощью агрегации. Агрегация представляет собой процесс смачивания порошка для образования гранул.

Katerina V. Kulikova

Свежая вода бодрит. Несколько глотков.

Татьяна Ермоленко

В силу наличия кофеина, бодрит в разной степени. И делают его не из ячменя, есть желание - гуглите, только после этого отпадет желание его пить.
Я зерновой пью и не бодрит он ни шиша, единственное чего можно добиться - давление подскочит. Зарядка куда взбодрительнее.

Евгений

Если бы, а делают его ещё хуже- ячмень стоит денег, когда отходы от кофе скупают с ботвой с дроблёным зерном за копейки, жарят сахар также низкопробный, производитель растворимого кофе может ещё чего нахимичить, всё варят, выпаривают воду из этого, отжимают всю ботву за борт, пережаривают ботву и обратно возвращают и что сухое осталось- собирают, перемалывают, наверняка ароматизируют химическими компонентами, усилители вкуса добавляют и ещё кое- чего.
Растворимый кофе имеет разный вкус от разных брендов, когда свежемолотый практически одинаковый вкус имеет независимо от бренда, а зависит от степени обжарки и свежести.

Светлана Лимперова

У всех по разному, мы же не одни и те же люди, кого-то бодрит растворимый кофе, а кого-то нет.

Stushka

Любой кофе бодрит. Но растворымый самый неполезный. Лучше варить молотый.

Татьяна Зорина

Лучше всего кофе в зернах покупать.