Напитки
Растворимый кофе
Здрвствуйте!)Начну с того,что мой папа любит пить кофе.Я хочу сделать ему приятное,и попробовать сделать кофе по какому-нибудь иному рецепту. Так как у него проблемы с желудком,ему нужно не крепкое кофе. __________________________________ Прошу по данной выше информации поделиться с каким-нибудь рецептиком,где бы присутствовало РАСТВОРИМОЕ КОФЕ ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!!!))
Состав одной порции:
1 средний банан
80 мл. холодной воды
2 ч. л. растворимого кофе Jacobs Monarch
80 мл. молока
1 ч. л. тертого шоколада
Как приготовить:
Смешайте все ингредиенты кроме кофе в блендере
Налейте коктейль в охлажденный бокал и добавьте кубики льда.
Аккуратно влейте кофе Jacobs Monarch, растворенный в 4 ст. л. воды
Украсьте бокал кружком банана и посыпьте коктейль сверху шоколадной стружкой
Состав одной порции:
1 чашка крепкого кофе, приготовленного из растворимого кофе Jacobs Monarch
1 шарик шоколадного мороженного
0.5 шарика ванильного мороженного
1 ч. л. тертого шоколада
Как приготовить:
Взбейте в блендере кофе и мороженое.
Влейте в остуженный заранее бокал, украшенный кристалликами сахара.
Отдельно взбейте ванильное мороженое и аккуратно выложите эту пенку на кофейно-мороженую смесь.
Посыпьте шоколадной стружкой и сразу подавайте
Состав на одну порцию:
1 маленькая чашка крепкого кофе, приготовленного из растворимого кофе Jacobs Monarch
1 чашка сваренного какао
1 чашка молока
сливки
шоколадная долька
Как приготовить:
Аккуратно влейте в бокал какао
Взбейте молоко в крепкую пену и выложите её на какао
Тоненькой струйкой влейте кофе в центр молочной пенки, кофе опустится на дно бокала
Украсьте коктейль взбитыми сливками и долькой шоколада
Состав на одну порцию:
1 средний банан
80 мл молока
0.5 чашки некрепкого кофе, приготовленного из растворимого кофе Jacobs Monarch
1 ч. л. тертого шоколада
Как приготовить:
Смешайте все ингредиенты в блендере до получения однородной пенистой массы
Налейте коктейль в охлажденный бокал
Украсьте взбитыми сливками, кусочками банана и посыпьте сверху шоколадной стружкой
1 средний банан
80 мл. холодной воды
80 мл. молока
1 ч. л. тертого шоколада
Как приготовить:
Состав одной порции:
1 шарик шоколадного мороженного
0.5 шарика ванильного мороженного
1 ч. л. тертого шоколада
Как приготовить:
Взбейте в блендере кофе и мороженое.
Состав на одну порцию:
1 чашка сваренного какао
1 чашка молока
сливки
шоколадная долька
Как приготовить:
Аккуратно влейте в бокал какао
Состав на одну порцию:
1 средний банан
80 мл молока
1 ч. л. тертого шоколада
Как приготовить:
Налейте коктейль в охлажденный бокал
Aнар Kенжебеккызы
Ой,спасибо!))Обязательно всё попробую!!))
А если есть возможность, то попросите кого-нибудь привести растворимый кофе из-за рубежа. Ведь даже Нескафе из Финляндии или другой страны имеет другой, намного лучший вкус, чем фасованый в России, к сожалению. А что касается рецептов приготовления, то, на мой взгляд, при приготовлении растворимого кофе большой фантазии не требуется. Можно поиграть только вкусовыми добавками, такими, как мёд, корица, ваниль. Перец из-за диеты исключить. Кроме того, кофе северных стран обычно имеет кисловатый вкусовой оттенок, а южных - горьковатый.
есть специализированные магазинчики, в которых реализуют различный виды кофе, продаются они на развес. Если вы хотите порадовать вашего папу, то отправляйтесь в такой магазинчик. Продавец подберет именно то, что по вашему мнению должно понравится папе)
кофе с молоком разве что.. .
Aнар Kенжебеккызы
Спасибо!))
Жаль что нет что-то такого..ну..особенного!)