Напитки

Какой настоящий состав растворимого кофе?

Сейчас много кофе продают растворимого - в пакетиках одноразовых, с добавками "а ля 3 в одном", в банках больших и вместительных по маленькой цене, не соответствующей цене натурального кофе в таких количествах. В наш век подделок возникает вопрос - а настоящий ли это кофе или суррогат какой?
насчёт растворимого в банках -это в основном некондиционный кофе и его отходы перемолотый и вывареный в автоклавах под давлением, и потом подвергнутый дегидрации высокой температурой в вакуумной печи ...от кофе остаётся только название ...а про пакетики - это вообще тайна великая ...
Елена Каюкова
Лучший ответ
Обычный кофе и все! Обжарка - помол - экстракция паром - вакуумная сушка - гранулирование. Процесс очень сложен (софистичен) и в нем много секретных элементов составляющих коммерческую тайну. Подделки можно сделать, но это невыгодно экономически.

Растворимый кофе, изобретенный в начале 1900-ых, стал популярным после широкого использования армией США во Второй Мировой Войне. Больше чем одна из пяти чашек кофе делается теперь из растворимого кофе. Из-за скорости и простоты заварки его пьют даже те люди, которые не в восторге от его вкуса. Например, я сейчас. Подарили - не выбрасывать же.
В настоящем кофе должен быть только кофе. Всё остальное - кофейные напитки. Лично я покупаю растворимый кофе вне пределов России, а учитывая моё предпочтение заварному кофе, мне хватает на год 2-3 упаковки кислых оттенков и столько же горьких. Беру их в разных странах. Балтийский регион предпочитает кислые сорта, Средиземноморский - горькие. Мне больше горькие нравятся, но друзья и гости всегда могут выбрать. Поэтому держу для выбора несколько сортов.
у нас токай кофе делают из свеклы и всякую химию добавляют. Пейте заварной кофе, не порти свой желудок.