Напитки

Растворимый кофе - настоящий?

Если ли в таком кофе хоть что-то от настоящего кофе вообще, пьете ли вы его, или предпочитаете настоящий?
Юля Волошина
Есть, конечно же! Так как растворимый кофе делают из "настоящего". :-) Иное дело, что в процессе изготовления готовый порошок теряет не только сам кофеин, но ещё и аромат и вкус кофе и поэтому приходится "догоняться" ароматизаторами и прочими сторонними добавками. :-)
Aлеся Ермакова
Лучший ответ
сублимированный кофе. Считается, что эта технология помогает сохранить вкус и аромат напитка, приближая его к сваренному кофе.

Обжаренные кофейные зерна очень мелко перемалывают, а потом варят примерно три часа. Пар при этом отводится, и вместе с ним уходят эфирные масла из зерен. Проваренную массу замораживают — очень быстро и до низкой температуры, а затем вымораживают в вакууме. Почти лишенный влаги остаток разбивают, в результате чего получаются гранулы в виде пирамидок . Затем эти гранулы пропитывают эфирными маслами, которые остались после вываривания. Если этого недостаточно, производитель может добавить соответствующие ароматизаторы.
Рабуста тоже кофе..его варят и разгоняют в центефуге удаляя воду
Elena Voronchikhina
Какой-то да
Нина Налимова
Нету
химия-да!
да я очень люблю растворимый кофе, особенно с мороженым, настоящей ли он. все познается в сравнении, бывает вкусный, бывает не вкусный.)))
Все время пьем растворимый.Нам нравится.Я вообще пью три в одном.
Э*
Эlzza *
конечно
Нет, это пенопласт.
Кофе варят. Кофе выпаривают. Оставшийся сублимат продают
Ирина Попова
нет
фейк
Светлана Хаби
крейзи что ли)?
не видел
Valentina David
да, просто его по особой технологии делают. И, к сожалению, не всегда из нормальных зерен. Лучше взять свежеобжаренную арабику и уже из нее дома кофе готовить
иллюзии