"Правильно" - это очень расплывчато, кому-то и 3-в-1 в пакетике - правильный кофе. Если речь про просто сварить, чтобы было вкусно - как простую альтернативу джезве могу порекомендовать любую кофеварку. А уж если это кофемашина с эспрессо - тут достаточно много людей уверены, что даже лучше получается, чем в турке варить. На вкус и цвет товарищей нет.
Растворимый кофе - кофе на скорую руку и при условиях отсутствия альтернатив.
Напитки
Как вы относитесь к растворимому кофе? А как правильно сварить настоящий кофе в зернах,кроме как в джезве?
ПРосто в кастрюльке. Мы делаем так: на 1 чашку воды берётся 1 чайная ложка свежемолотого кофе и 1чайная ложка сахара ( можно - пол ложки сахара, если мало, то потом добавите) .
Кофе перемешиваем с сахаром, заливаем ХОЛОДНОЙ водой и варим на небольшом огне медленно, минут 20 до закипания. Снимаем и ещё раз доводим до кипения. Не перекипать!
Этот рецепт - восточный.
как и ко всему не натуральному - отрицательно. . Варю в турке.. кофе мелкого помола насыпаю в турку. . из расчета 2 чайные ложки на одну чашку (крепкий кофе).. заливаю холодной водой. . тщательно перемешиваю. . ставлю на очень маленький огонь. . слежу за шапочкой. . как только поползет вверх. . кофе готов. . !:-) Наливать лучше в подогретые чашки..: -)
Растворимый- это не кофе, там даже кофеина нет. Либо варить в кофеварке или турке, либо даже заварить кипятком ложку цельных зерен прямо в поллитровом термосе на пару часов. Последний вариант мало кто пробовал, но он самый вкусный :)
если очень мелко промолоть зерна, то можно и не варить в кафеварке... просто залить кипятком и дать постоять минутки 2....так дочь у меня пьет натуральный кофе.... но процесс варки ...ну очень приятен и настрой совсем другой.... приятного кофепития....
растворимый после настоящего - полная хрень. Варю в кофеварке гейзерного типа. Это какой то наркотик, я кроме настоящего кофе уже полгода ничего не пью, я имею в виду чай, соки и т. п.
Растворимый кофе - отстой! Хороший кофе только молотый! Завариваю в турке.