Александра Морозова

Вы любите кофе (заварной )? Какую марку предпочитаете ?

Какое кофе лучше всего выбрать для заваривания в турке ( у меня медная ) ?
Как правильно заварить кофе в турке, чтоб было похоже на то, что их кофе-машин

Юрок Сергеевич

Как в кофемашине не будет всё равно, там давление такое с кофе делает, что а-а-ах!

Евгений

Как давно известно - не жалейте "заварки". Я варю арабику - это лучший сорт, хотя кому-то может больше нравится перу или робуста. Варить нужно на медленном огне с небольшой добавкой сахара для лучшего, как говорят химики, высаливания.

Эдуард Титов

Не жалейте заварки. Алюминиевая турка, кофе в зёрнах самый дешёвый, но обязательно "вышка". Никто равнодушным ещё не оставался.
Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:
— Дядя Изя, вы всегда готовили такой бесподобный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.
Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Изя прошептал:
— Евреи, не жалейте заварки!

Алексей Бацких

вот такое, самое вкусное из тех, что без добавок:

еще люблю с орехами.. .

готовлю так: насыпаю две чайной ложки в чашку и заливаю кипятком.. . Жду минут 7-10, процеживаю и переливаю в другую чашку и все.. . Ну плюс молоко/сливки. Просто варить в турке нет времени по утрам... 😞

Виталий Пахомов

Турку оставьте туркам. Возни много, толку мало. Разве, что нравится. Если хотите приготовить кофе без сложностей - во френчпрессо, помол мелкий, как для турки. Кружка жирного кофе со сливками - в гейзерной кофеварке Bialetti Moka Express, помол, как для эспрессо. Биалетти купите большую. Порция кофе на одного человека - 1 стол. ложка с горкой.

Жа
Жаннета

вообше не пью кофе бя

Вера

Я марку и сорт не знаю, у нас называется "армянский". И кофе не заваривают, а варят. Этому луче учится наглядно.

Василий Матуль

Президент. И мы именно завариваем.

Нурланltnurik

Кофе из турки НИКОГДА не будет похож на кофе из кофемашины

Ол
Ольга

Тотти, Лавацца, Илли.

Ел
Елена

Итальянцы хороши только в машине.
Мне нравится смесь из 8 арабик (хорош и в турке и в машине) .

Кофе Leo de Vi GRAND BOUQUET (Швейцария)
Наилучшие зерна собранные и откалиброванные вручную бережно обжарены с учетом многолетних традиций. Эксклюзивная кофейная смесь разработанная «Leo de Vi» для взыскательных любителей кофе, обладает сбалансированным насыщенным вкусом и легким шоколадным послевкусием.

Ирина

Главное, чтобы была арабика и тонкого помола. Как в кофе машине не гарантировано, но все равно будет вкусно.