Напитки

Какой любите кофе? Сорт, марка, способ приготовления?

Чистая арабика или арабика с робустой (не больше 25%). Степень прожарки средняя или темнее средней.

Любимые производители кофе: Dallmayr (PRODOMO, Sonderklasse и без кофеина) и Blasercafe (Lilla & Rose, Marrone, Galapagos San Cristobal). Еще несколько лет назад часто покупала Lavazza, но за последнее время наверное 80% кофе этой марки на нашем рынке - это фальсификат и найти оригинал невероятно тяжело. Поэтому от Lavazza я отказалась.

Больше всего люблю эспрессо-лунго, американо с молоком или американо со специями (апельсиновая цедра, кардамон, корица).
Турсынай Ерубаева
Лучший ответ
Я эспрессо люблю. Устраивает Чибо, в котором микс из робусты с арабикой.
Ольга Шелер
арабику с небольшим количеством робусты, молотый, сваренный или кофемашиной или в турке, без сахара, с молоком.
*
*** Жанночка ***
свежесваренный Петр Великий, в оранжевой упаковке
Бурул Исаева
Юлиус Майнл. Написано 100% Арабика. По зернам, вроде, тоже. Перемалываю, варю в турке. С пряностями. или апельсиновой цедрой.
Эспрессо
95% кофе на рынке - арабика. Люблю мелкомолотый сваренный из расчёта на 330 мл воды 3 ч. л. с верхом кофе и 3 ч. л. сахара.
Арабика 80% + 20% робуста - LAVAZZA SUPER CREMA, кофемашина
Вита Анисимова
натуральный (свежесваренный или свежезаваренный) без каких-либо добавок
Наталья ;-)
Без разницы, в расию везут только эрзац кофе без кофеина или с крайне низким содержанием. Ну я хлебаю классику Nescafe, ложку на кружку, 1/3 молока, без него ненавижу, нет смысла хлебать горечь без кофеина. Ну сахара 4 ложки чтоб как сиропчик :)
~*$~Mukhit~$*~ A~D~I~L~Y~@~M
Арабика бразильский молотой, завариваю в турке без сахара
Елена Карасева
Свежесмолотый арабика в турке без сахара и молока, иногда с лимоном.
натуральный, сваренный утром
Юлия Santa
Якобс черный. С молоком или сливками)
Аня Удалова
Арабика-Никарагуа! Марка"Парадиз", мелкий помол в турке...
люблю . но к тебе пить не поиду....
Любимый свежеобжаренный кофе Verde Grano
https://www.verde-grano.by/