Напитки
Вы любите кофе? А какой сорт кофе самый лучший и поэтому самы дорогой ?
Кофе с Голубой горы острова Ямайки. Самый редкий и дорогой сорт кофе, считается шедевром среди классических сортов. Этот кофе выращивают на небольших плантациях, расположенных на прилегающих к вершине Голубой горы участках склона на высоте более 2000 м над уровнем моря в окружении деревьев манго и папайи. Несмотря на то, что кофе измеряется в мешках, Ямайский сорт Блю Маунтин считают в баррелях. Он обладает утончённым нежным вкусом с ярким фруктовым букетом, совершенно лишённым горечи. Его называют "Королевский кофе".
По моему дорогой-не значит лучший, мне нравится финский Гевалия.
Мне больше нравятся горькие сорта кофе. Покупаю сам и друзья привозят из стран где бываем. На счёт сорта сказать определённо не могу, хороших много. Мне больше нравится кофе из Кипра, Греции, Бразилии. Но много ещё зависит и от способа приготовления.
Кофе обожаю! Непременный ритуал для утра. Люблю Арабику.
Зёрна Колумбийской Арабики имеют уникальные вкусовые качества так как растут и зреют в наилучших для их роста условиях на плодородных почвах высокогорных плантаций в Колумбийских Андах при самой благоприятной для них температуре и влажности. Такие условия отсутствуют в других климатических поясах земного шара. Таким образом идеальное сочетание уникальных климатических условий, многовековых традиций земледелия и искусства выращивать кофе позволило создать уникальный сорт кофе - Колумбийскую Арабику, достигшую своего вкусового совершенства и мирового превосходства.
Процесс выращивания, сбора, очистки, сортировки, сушки осуществляется только ручным способом и только в естественных природных условиях при постоянной влажности и температуре, что позволяет полностью сохранить и передать уникальный вкус и аромат натуральных отборных зёрен
Благодаря ровному климату Колумбии сбор урожая идёт непрерывно. Поэтому производится и отправляется кофе оптом потребителю только в свежем виде, полностью сохранив свой богатый вкус и аромат, так как не подвергается долговременному хранению и дополнительной переработке.
Колумбийский кофе - это 100% Арабика - лучший кофейный сорт среди всех мировых сортов кофе. Благодаря знаменитой гармонии совершенства обжарки, насыщенному кофейному аромату, превосходному особенному вкусу с лёгкой кислинкой в сочетании с ярко выраженным чистым послевкусием настоящего натурального искусно обжаренного зерна кофе без посторонних привкусов заслуженно имеет самый высокий престиж в мире. Кофе для кофемашины. дома или для кофейни - всегда восхитителен!
Я люблю кофе "Эгоист"с удовольствием добавляю корицу или кардамон. Среднего помола.
Дорогой не всегда является знаком отличия! Мне нравится Нескафе Голд...