Напитки
Какой сорт кофе самый лучший?какой предпочесть(купить)?
Обалденный кофе из Туниса. Очень рекомендую. Во Владивостоке стали продавать молотый японский кофе фирмы UCC. Тоже неплохой.
Любой кофе, главное свежемолотый
Колумбийский и эфиопский. Фасовку итальянскую или голландскую.
Я пью только итальянский для меня самый лучший, зависит от Ваших денег.
Так итальянцы, достигшие в искусстве варки кофе совершенства (как впрочем и в любом другом) , и сами стали заядлыми кофеманами и подсадили на него остальную Европу. При этом в списке потребления кофе на душу населения они занимают скромное 12-13 место. Дело в том, что в отличие от арабов, итальяцы не относятся к кофепитию, как к ритуалу, и не просиживают часами за столиками кафе. С присущей им стремительностью современные римляне буквально влетают в маленькие кофени, бросают бармену короткое: "Un caffè!", залпом, как водку, опрокидывает крохотную чашечку (tazzina) ароматного эспрессо, перекидывается с барменом парочкой фраз и уносятся дальше (чашечка у стойки стоит дешевле в полтора раза, чем за столиком) . В "таццине" всего 30 г крепчайшего напитка, а если вы захотите порцию побольше - заказывайте "лунго" (lungo), то есть "длинный", тогда воды нальют побольше, и выйдет порция примерно 60 г. Правда, итальянцы смотрят на "лунгистов" с пренебрежением - по их мнению, настоящий кофе должен обязательно крепким (carico, ristretto, или basso) - "вырви глаз"!
Ячменный колос!!!! Со сгущённым молоком. В армии пристрастился :))))
любой. все это пыль дорог Бразилии
Lalazza oro (лавацца оро)