Напитки

Какой сорт кофе самый лучший?какой предпочесть(купить)?

Оля Оля
Обалденный кофе из Туниса. Очень рекомендую. Во Владивостоке стали продавать молотый японский кофе фирмы UCC. Тоже неплохой.
Veronica Caun
Лучший ответ
Любой кофе, главное свежемолотый
Колумбийский и эфиопский. Фасовку итальянскую или голландскую.
Madam.princessko
Я пью только итальянский для меня самый лучший, зависит от Ваших денег.
Так итальянцы, достигшие в искусстве варки кофе совершенства (как впрочем и в любом другом) , и сами стали заядлыми кофеманами и подсадили на него остальную Европу. При этом в списке потребления кофе на душу населения они занимают скромное 12-13 место. Дело в том, что в отличие от арабов, итальяцы не относятся к кофепитию, как к ритуалу, и не просиживают часами за столиками кафе. С присущей им стремительностью современные римляне буквально влетают в маленькие кофени, бросают бармену короткое: "Un caffè!", залпом, как водку, опрокидывает крохотную чашечку (tazzina) ароматного эспрессо, перекидывается с барменом парочкой фраз и уносятся дальше (чашечка у стойки стоит дешевле в полтора раза, чем за столиком) . В "таццине" всего 30 г крепчайшего напитка, а если вы захотите порцию побольше - заказывайте "лунго" (lungo), то есть "длинный", тогда воды нальют побольше, и выйдет порция примерно 60 г. Правда, итальянцы смотрят на "лунгистов" с пренебрежением - по их мнению, настоящий кофе должен обязательно крепким (carico, ristretto, или basso) - "вырви глаз"!
Ячменный колос!!!! Со сгущённым молоком. В армии пристрастился :))))
Елена Лобач
любой. все это пыль дорог Бразилии
Lalazza oro (лавацца оро)