Сергей Ализгаров

как вырастить цинии лиллипут в горшке? как посадить семена и какой нужен горшок?

Кристина Закоян

Сначала посадите семена в отдельные стаканчики, когда рассада подрастёт (нужна подсветка) , осторожно перевалить в подходящий контейнер или вазон. На дне должен быть дренаж. Садить надо не раньше марта и расположить на самом солнечном подоконнике. Примерно три шт на полтора-два литра земли. Верхушку прищипывают для лучшего кущения циннии. Удобрять и выставлять в тёплое время года на свежий воздух (балкон, открытое окно)