Гера Кульгаев

здравствуйте) ) не подскажите как называется вот это растение.

цветок стоял на подоконнике и наверное замерз. подскажите как называется растение.

Юля Морозова

Это был молочай беложилковый. (((

F-
Filter -Gafiilter

молочай

С С

Интересно, растень почти погибла, и вы спрашиваете что за растень?

Сл
Славик

Молочай. Что Вы с ним сделали? Скоро уже никак не будет называться.

Алексей Свиридов

Как из концентрационного лагеря растение: ) Зачем заводить, если нет желания ухаживать.

Сергей Романов

Его молочко ядовито. Будете обрезать наденьте перчатки

S.
Serega- .............

Странно, что погиб. Они живучие очень. Это разновидность молочая. Он ядовит!

Гульпери Касумова

Молочай беложилковый

Sharif Akilov

Это обширное семейство суккулентных растений включает около 2000 видов. Многие из его представителей отличаются огромными размерами и поэтому недоступны для выращивания в домашних условиях. Те же из молочаев, что выращивают, как комнатные растения заслуженно пользуются любовью своих хозяев, в первую очередь за долговечность (большинство из них живут и сохраняют декоративную привлекательность долгие годы) , неприхотливость и оригинальность или красоту своего облика. Все представители семейства молочайных на срезе или сломе стеблей и листьев выделяют ядовитый млечный сок, который, попадая на слизистые, может вызвать довольно сильный ожог.
Не все виды молочая легко цветут в домашних условиях, например, молочай красивейший или молочай Миля легко зацветают ежегодно, а молочай тирукалли или молочай крупнорогий редко можно увидеть цветущими в комнатных условиях. Если цветущие виды молочаев имеют пышную листву, но не цветут, то причиной тому может быть избыток минеральных веществ при перекорме растения удобрениями.

Пуансеттии после того, как они отцвели, коротко обрезая, оставляя стебли только на 10-12 см. переносят в прохладное, затененное место и поливают очень скудно. С середины мая пуансеттию пересаживают в свежую почву, переставляют в более светлое место и начинают регулярно поливать. Когда новые побеги достаточно подрастут можно обрезать и прищипывать, формируя крону. Чтобы заставить пуансеттии зацвести к рождеству, с конца сентября их в течение 2х месяцев содержат около 13-14 часов в полной темноте.