Ирина Арбузова

Разве Божья благодать идет через священников?

Ульяна Беляева

Через святой дух, который дает Бог.

Денис Калистратов

да. если отказаться целиком от секса и любить всех одинакого и отказаться от гордыни целиком целиком от себя и жить ради других только полностью забыв про свои удовольствия то будет Божья благодать и счастье

Андрей Пестряков

Ну не через всех, не все же были оптинские сттарцы!!!!

Влад Востриков

Апостол Павел сказал, что «есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» , и что «Христос.. . ходатайствует за нас» (1 Тимофею 2:5; Римлянам 8:34).

Алексей Петруненко

Не обязательно. . но и среди священников есть благотворные люди.. 😉

Анечка Сабурова

не она всегда больше там где море и тепло, просто разоблачённые от ритуальных одежд служители туда чаще ездят на средства обманутых прихожан.

Татьяна Уткина

....не чрез всех, но пока что таки ДА+

Надежда Пискарева

Через таинства ( причастие. крещение) . А эти таинства проводит в жизнь священник. священник - это проводник. посредник.

Татьяна Золотилова

Здравствуйте! 3адавая такой вопрос, вы даже не знаете происхождение Благодати Божией, и что это такое? Благодать Божия это небесная энергия света, который не видимый и не ощущаемый нашими 5 чувствами. Она имеет разум, волю и чувства, и нисходит на человека только тогда, когда человек способен и готов приять её,но только касаясь, она изменяет ум человеческий. Благодать Божия обитает в чертогах Царства Божия, и посылается Богом для просвещения и вразумления. Но, никак через человека, поэтому и на священников Благодать Божия нисходит особо, но передать её не способен человек без воли Господа, и Его произволения. Спасибо за вопрос, интересно было отвечать.

Юлия

Не путай божью благодать с нормальным государственным управлением, инструментом которого является церковь.

Smokli Roland

нет, через Таинства, которые совершает священник.