Огнёва Женя

Как сделать, чтобы samsung galaxy ace забыл емкость старого аккумулятора

я поставил новый аккумулятор, но телефон неправильно показывает его емкость

Светлана Шатохина

Калибровку нужно делать.
Обычно либо полный цикл разряда до выключения и полного заряда. Либо разряд до любого значения ниже 50%, выключение и полная зарядка в выключенном состоянии. Если оба случая не помогают - то калибровка производится при прошивке, специальным файлом в составе кастомизации.
Так же можете посмотреть по конкретно своей модели на сайте 4pda, там возможно есть уже готовый ответ на ваш вопрос.