Semina Tatyana

Фоторетушь рельефного объекта в фотошопе

Объясню на конкретном предмете. Одежда с вдавленными вертикальными полосками. Как не потерять полоски. Я эти углубления пометила узорным штампом. Правильно ли я сделала, если нет, то что далее я должна сделать, чтобы форму не потерять и сохранить этот рельефный дизайн. Делать движения в произвольной форме ("закрашивать") - теряется рисунок.

Елена Прорубникова

Конкретный пример - это изображение того что у вас есть и того что вам надо, пояснения на словах что и как вы делали. А по вашим словам вобще не ясно что и зачем выделаете. Вернее даже, я совсем не понимаю, как можно что либо ретушировать так, чтобы при этом исчезли скажем складки на одежде. Это в голове не укладывается