Дмитрий Гужва

помогите разобраться с оцифровкой

Имеется Видеомагнитофон samsung старый комп на котором стоит тв тюнер и есть ещё 2 провода 1 svideo. помогите мне разобраться с тем как оцифровать кассету из этих имеющихся

немного другой 2ой провод но я тут подкмал он не нужен

Наталия Кудинова

Давайте разбираться.
Итак, для оцифровки, необходимо подать на тюнер видео- и аудиосигналы. Что мы имеем?
Видеомагнитофон: выход - тюльпаны: желтый - видео; красный и белый - аудио (левый и правый каналы) . Если на магнитофоне выходов только два - желтый и белый, - значит магнитофон не поддерживает стереозвук.
Тюнер (насколько я разглядел на фото) : вход видео - гнёзда тюльпан (желтый) и то ли S-Video, то ли Композитный; звук - Джек 3,5 мм. (ВЧ нас не интересует)
Исходя из этого. производим соединение:
Аудио - кабель Джек 3,5 - Тюльпаны на видеомагнитофоне.
Видео: либо Тюльпан тюнера с Тюльпаном видеомагнитофона, либо S-Video - Тюльпан. Если же вход композитный, тогда кабель S-Video - Тюльпаны.
На фото не видно, на нижнем снимке S-Video - это гнездо (мамка) или штекер (папка) ? Если там гнездо, то это переходник для кабеля, который изображен на верхнем фото. В таком случае произведите соответствующее соединение.. .
В любом случае, при воспроизведении кассеты, в компьютере должна быть и картинка, и звук.

Gala Voronsova

должно 0беими получиться