Оксана

Какие гормоны нужно сдать при планировании беременности? Конкретно имеется ввиду ТТГ и: Т3св и Т4о, или Т3о и Т4св???

Павел Броник

При планировании беременности необходимы другие гормоны, но если Вас конкретно интересуют именно гормоны щитовидки, то как правило, проверяют ТТГ, св. Т4,общий Т3.В функциональном плане, свободные формы этих гормонов физиологически более активны. Будьте здоровы.