Арнольд

Вопрос про гормон щитовидной ТТГ и L-тироксин

Мне назначили дозу тероксина 50. Есть ли смысл начать с 25? Просто с 50 была аритмия.. . Или сразу 50(как врач назначил) ? Может можно недельку на 25 посидеть?

Настя

Если с 50 была аритмия, то, значит, это для вас большая доза. Тогда лучше всего начинать с 25, примерно 7 - 10 дней. Ну а затем перейти на 50, и если аритмия снова появится, тогда обратитесь к врачу. Пусть он снова подбирает новую дозу. Мне в институте начинали с небольших доз, чувствовала себя нормально, тогда дозы стали увеличивать, но постепенно.

Игорь Арсенин

Не надо с 50. Раз аритмия, значит эта доза не ваша и врач должен это будет понять. Начните с 25, как вам и советовали предыдущие отвечающие. Сразу большие дозы негативно сказываются на организме... Так что если уж и увеличивать дозу, то постепенно, не торопясь.

Vitaliy Petrenko

Я сама начала с 25.