Ксюнька

L-тироксин (эутирокс)

Скажите, если при диабете 1-го типа, был назначен L-тироксин (эутирокс) и не принимать его довольно длительное время, каковы последствия, чем чревато не применение этого препарата?

Манас Абдиев

Препарат используют для заместительной терапии при гипотиреозах различной этиологии.
У вас функциональные и структурные изменения со стороны щитовидной железы?

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препарат L-тироксин снижает эффект инсулина и пероральных противодиабетических средств, поэтому при назначении левотироксина пациентам, страдающим сахарным диабетом, необходимо контролировать уровень сахара в крови и при необходимости корректировать дозу инсулина или пероральных противодиабетических средств.