Myrza Sarybekov

Гипотиреоз: ТТГ 5,1, какая должна быть заместительная доза тироксина???

Наталья Мамай

Кроме ТТГ нужен Т4 свободный, а также АТ к ТПО и АТ к ТГ, результаты УЗИ щитовидной железы.
Найдите себе эндокринолога, которому Вы будете доверять и с ним пускайтесь в путь улучшения Вашего здоровья

Вячеслав Сидоров

Только ишак вам назначит вмах дозу левотироксина по ЕДИНСТВЕННОМУ анализу. Очень большую роль в подборе дозы играет клиника гипотиреоза. Обычно назначают исходно 25 мкг. А там регулируют по клинике или по повторным анализам ТТГ. Но сразу точно дозу не назначит НИКТО!! ! Разве что угадает.