Mihail Vologin

мне для восстановления речи после инсульта надо пить шалфей, а у меня гипотиреоз. Пью L-тироксин 75.Что делать?

Ев
Евгения

Можно восстанавливать речь и без шалфея.

Говорите побольше.

Сергей Васильев

Занятия с логопедом, развивать моторику рук, вязать, делать поделки, петь. Шалфей ничего не дает при таком заболевании.

Алексей Жиляков

Шалфей не поможет Вам с речью и не повредит при гипотиреозе. надуманная проблема и неэффективное назначение. София - мудра!

Андрей Абакумов

Вам нужно бы вместо L-тироксина попить не менее 3х недель исландский мох, шиповник, клевер. Все травы и плоды шиповника измельчить и смешать; исландский мох 1 часть (и шиповник и клевер) 1 часть . По 1 стакану на 1 прием при норме смеси 1 чайная л. с горкой на стакан за 1 час до еды 4 раза в день. Слабость от недостатка указанного гормона проявляется и без физической усталости. Отменять его нельзя, а вот дозировку можно снижать постепенно. .Кроме того травы дадут силу. Возможно и освободитесь от гипотиреоза. Но здесь чтобы решить проблему нужно ведение больного. Кроме того диета больше с упором на живую раститеьную ищу с редким включением в рацион питания животного белка : рыба, мясо,... Жирная морская рыба. Что касается последствий инсульта то здесь нужен комплекс мер. А шалфей вы можете принимать с указанными травами и принимать его после еды через час.

Настя

А каое отношение имеет шалфей к восстановлению речи???

Дмитрий Рушатов

Причем тут шалфей? Эль-тироксин не бросайте пить, травы при лечении гипотериоза не помогают (проверено на себе, болею 5 лет).