Римма Ким

Брекеты. Удаление четверок

У меня кривые зубы. Стоматолог сказал, что требуется удалить два зуба, чтобы остальным хватило места и тогда ставить брекеты. Немного страшно, жалко как-то удалять два абсолютно здоровых зуба. Но и с кривыми ходить не хочется. Да и просто не представляю себе, как ходить с двумя дырками во рту, а ведь я давно уже не маленькая! Как быстро дырки затянутся? И стоит ли вырывать? Поделитесь опытом, может, у кого-то было подобное.

Наталья

если зубам нет место, то из ниоткуда оно не возьмется и надо удалять, четверки все-таки не на самом виду, будете улыбаться по-скромнее, если доктор сказал надо, значит надо. Сомневаетесь в докторе сходите к другому, найдите стоматолога которому будете доверять, лечение на брекетах довольно долгое и требует от пациента ответственности и выполнения рекомендаций. В какой-то соцсети видела дневник девочки с брекетами, там молодая девушка описывает процесс ношения брекетов, почитайте

Ксения Комарова

Я считаю, оно того не стоит. Тем более-4ки. Это же будет видно. А потом? Импланты? Сходите в другую клинику.
А импланты ранее, чем через 6 месяцев ставить просто нельзя, что бы кто ни говорил. И выльется это в копеечку. Да и не думаю, что отсутствие зубов лучше ровного прикуса.

ОК
Олег Кирьянов

Я тоже носила брекеты. Чтобы все зубы стали в зубную дугу, пришлось удалить второй резец на верхней челюсти. Сейчас всё отлично и не заметно!