Наум Извольский

Чем отличается киста яичка от рака яичка?

Св
Светлана

Тем, что киста - это не рак. Киста даже не опухоль, это как бы пузырик.

Сеймур Мисирханов

Киста- доброкачественное образование оно жизни не угрожает. А рак - это уже угроза жизни.

Ульяна Ульяна

Это разные вещи, рак это новообразование (опухоль) , киста же это капсула, полость (с различным содержанием) . Рак растет от деления раковых клеток, а киста растет от содержимого в капсуле. Рак может прорастать в соседние органы и разноситься оттоком крови и лимфы по всему организму (метостазы) . Киста этого не может делать, но киста может разорваться, вскрыться. Вот такие основные различия....