Игорь Руссков

На каком языке говорят ВСЕ люди? {логика}

На метаязыке, который сам по себе является естественным. То есть сам естественный человеческий язык служит метаязыком для самого себя. Получается он самореферентный? Или это утверждение ложно? 🙂

Евгения

Тут надо отделить понятийную часть языков от чисто технической (слова, звуки, правила) . Тогда надобность в понятии "метаязык", наверное, отпадёт.