Екатерина

Назовите наибольшие по численности народы Евразии . На каких языках они говорят?

Лидия Рослая

Китай и Индия. Говорят каждый на своём.

Алена Макуха

Наибольшими по численности населения народами Евразии являются Китайцы, Индийцы, Пакистанцы и Японцы, говорят на китайском, хинди, нескольких десятках индийских языков, урду и японском

Оксана

Китай - на китайском и диалектах.
Индия - в основном хинди, но много и на английском. В Конституции Индии определён 21 официальный язык, на которых говорит значительная часть населения или которые имеют классический статус. В Индии насчитывается 1652 диалекта.

Вячеслав Потапов

Китай - самая многолюдная страна мира. Китайский, естественно)