Оксана Тосун

Сколько лет надо учиться на музыканта? И расскажите поподробней, кто знает: сколько на преподователя, на концертмейстера

И расскажите поподробней, кто знает: сколько на преподователя, на концертмейстера, на дирижера и т. д.

Я заканчиваю муз. школу) А информация мне нужна для доклада и для себя.

Женя Максимчук

музыкантом не становятся, музыкантом рождаются) это я как музыкант говорю) ) а вообще сначала 7 лет в музыкалке, потом среднее какое-то есть, потом высшее короче долго во всех случаях))

Ел
Елдос

Наберите в поиске МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ (любое) - там указан срок обучения по всем специальностям (хотя бы Академия им. Гнесиных)
Потом набираете Московская консерватория - и там смотрите сроки обучения