Николай Васев

сколько лет учиться на гинеколога? сколько лет учиться на хирургическую медсестру?

и сколько лет учиться на хирургическую медсестру? и что нужно сдавать при поступлении?
и что сдавать при поступлении

Юлия

Хирургическая медсестра-это среднее образование, гинеколог-высшее.
Поскольку сам учусь в медицинском, то могу сказать, что учиться на врача только в универе 6 лет, а ещё не забывай про ординатуру и, желательно, аспирантуру. Интернатуру с прошлого года отменили .В общей сложности, чтобы работать гинекологом не в поликлинике, а в больнице, то 8 лет.