Иван Зюканов

Разберите по состав слова поблескивающее, упиралось, безмолвно.... ПОЖАЛУЙСТА

Разберите по состав слова поблескивающее, упиралось, безмолвно... .
ПОЖАЛУЙСТА срочно надо....

Яш
Яшка

1. По - приставка, блеск - корень, ив, а, ющ - три отдельных суффикса, ее - окончание.
2. Без - приставка, молв - корень, н - суффикс, о - окончание.
3. У - приставка, пир - корень, а, л - два суффикса, ось - окончание.